跳到主要內容區塊
短暫雨
氣溫
降雨:
AQI
編號發布單位標題點擊數
61新竹縣政府教育局學校教育儲蓄戶常見問答569
62新竹縣政府教育局學校學雜費及代收代辦費之收費標準?567
63新竹縣政府教育局何謂家庭教育諮詢專線?號碼是幾號?462
64新竹縣政府教育局何為「快活計畫」?452
65新竹縣政府教育局新竹縣游泳館相關資訊該如何取得452
66新竹縣政府教育局總量管制國中小新生入學時,持有醫院診斷證明文件之特殊兒童,其入學順位如何認定?447
67新竹縣政府教育局新住民要上課多少小時,才可以申請歸化為我國國籍?426
68新竹縣政府教育局新住民就讀成人基本教育研習班,可以發給上課時數證明嗎?401
69新竹縣政府教育局家庭教育諮詢專線與生命線、張老師有何不同? 398
70新竹縣政府教育局若學童或父母雙方共同寄居於親友家中但無租賃契約者,其順位如何認定?304
71新竹縣政府教育局失學民眾或中途輟學者有無就學管道? 自修者至何處參加學力鑑定考試? 284
72新竹縣政府教育局學校體育政策271
73新竹縣政府教育局如何選擇合法立案之補習班?如有退費問題可向何處洽詢?221
74新竹縣政府教育局現就讀大陸台商子弟(女)學校之國中小學生,欲返台就讀國民中小學之辦理方式?215
75新竹縣政府教育局各校的學生服裝儀容是否有規定?214
76新竹縣政府教育局若有民眾或家長想反映其子女就讀學校之相關問題可找哪位駐區督學?183
77新竹縣政府教育局游泳教學推動情形?174
78新竹縣政府教育局大陸台商子弟於大陸各級學校就讀其學籍之認定原則?144
79新竹縣政府教育局關於如何為家中幼兒選擇幼兒園137
80新竹縣政府教育局本縣家庭教育中心位於何處?135