跳到主要內容區塊

新竹縣政府全球資訊網

首頁

晴
氣溫
降雨:
AQI
行號負責人更名辦理變更登記,是否須規費?需攜帶何文件?
  • 發布單位:產業發展處
  • 修改時間:108-07-01

商業負責人及合夥人改名,應依商業登記申請辦法規定辦理登記,因其非屬「商業登記規費收費準則」第4條第2項之可免繳登記費事項,自應依法繳納相關規費,俾符合規費法第7條「應繳納行政規費」之意旨。